Іспанія

14 11 2013, 17:40

Испанские политики выступили против матча с Экваториальной Гвинеей

Испанские политики выступили против матча с Экваториальной Гвинеей

Некоторые политические движения Испании выступили против проведения товарищеского матча между чемпионами мира и сборной Экваториальной Гвинеи. Четыре партийные фракции испанского парламента выступили с призывом отменить игру.

 

«Футбол – это не просто игра. Мы не можем поддерживать режим геноцида, установленный в Экваториальной Гвинее», – сообщил член баскской националистической партии Эмилио Олабаррия.

 

Международные организации Amnesty International и Ассоциация прав человека призывают ФИФА запретить Испании играть с Экваториальной Гвинеей, поскольку президент страны Теодоро Обианг поддерживает режим с «похищениями, пытками и казнями людей».

 

Стоит отметить, что Испания станет первой европейской командой, сыгравшей в Экваториальной Гвинее. Игра запланирована на 16 ноября.

 

Источник: sports.ru



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини