Іспанія

04 10 2017, 15:31

Жерар Пике: Если нет сборной Каталонии, нет другого выбора, кроме как играть за Испанию

Жерар Пике: Если нет сборной Каталонии, нет другого выбора, кроме как играть за Испанию
sports.ru -
Защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике ответил на вопросы о референдуме по поводу независимости Каталонии.
 
«Я здесь, чтобы прояснить ситуацию, потому что меня попросил тренер. Я постараюсь помочь команде любым способом, каким только могу.
 
Информация о конфликте с Рамосом – вранье. Мы отлично ладим.
 
Те, кто выступают за независимость Каталонии, могут играть за сборную Испании. Если нет сборной Каталонии, нет другого выбора, кроме как играть за Испанию.
 
Я никогда не позиционировал себя как сторонника чего-то конкретного. Все, что я говорил: люди должны иметь право голоса. Даже если мы друг с другом не согласны, мы должны уважать друг друга и вести диалог.
 
Выступаю ли я за независимость? Это вопрос на миллион долларов. Я публичная фигура и не могу говорить об этом. Мы в сложной политической ситуации, и единственный выход – диалог. Всего можно добиться с помощью диалога.
 
Поменял ли бы я сборную в случае независимости? Я не думал об этом. Как я отреагирую на независимость? Какая разница? У меня есть мнение, но решать не мне.
 
Я хочу, чтобы люди поняли, что я защищаю свою позицию, но я уважаю и понимаю, что многие считают по-другому. 
 
Все, чего я хочу сейчас – провести хороший матч в пятницу. Думаю, у этого наивысший приоритет. Что меня больше всего расстроило, так это давление на моих партнеров по сборной. Именно поэтому здесь сижу я.
 
Нам всем нужно сесть за стол и начать переговоры. Не только политикам – всему народу», – сказал Пике.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини