TV
Защитник "Динамо" Александар Пантич рассказал о переезде в Украину.
— Можете рассказать все, что знаете об украинской премьер-лиге?
— Я в принципе интересуюсь европейскими чемпионатами. Конечно, больше слежу за топ-чемпионатами, но раньше, когда в Украине играл Игор Дуляй, мой земляк, то и ваш чемпионат знал довольно неплохо. Последнее время в основном видел матчи украинских команд в еврокубках, и те же "Шахтер" или "Заря", не говоря о "Динамо", произвели на меня хорошее впечатление.
— Какое впечатление произвел Ребров при первой встрече?
— Исключительно положительные. Ребров – очень серьезный специалист, со своей футбольной философией, основанной на контроле мяча, которую пытается привить команде, у него есть авторитет среди футболистов, что очень важно.
— Можно сказать, что при приглашении от "Динамо" подкупила возможность сыграть в Лиге чемпионов?
— Туда еще надо попасть. Но возможность играть в еврокубках, несомненно, добавила плюсов в пользу "Динамо".
— Как у вас отношения с ультрас? Готовы ли посмотреть матч с болельщицкой трибуны?
— В принципе, я только за подобные инициативы. Но, наверное, должно пройти время, ведь я только пришел в клуб и не был ни на стадионе, ни даже на тренировочной базе.
— Недавно Роман Зозуля попал в неприятную ситуацию, связанную с ультрас "Райо Вальекано". Играя в Испании, вы попадали в подобные ситуации?
— Слава Богу, подобных ситуаций никогда не было. Впрочем, я полностью поддерживаю Романа в том, что он проявляет свою гражданскую позицию и выражает свою любовь к Украине. Я просто такой же, и что бы ни произошло, буду гордиться своей родной страной и тем, что я серб.
— Какие первые впечатление о Киеве и о "Динамо"?
— В Киеве в общем я провел только двенадцать часов, был только в клинике на медобследовании и в отеле, поэтому какого-то впечатления о Киеве составить пока не успел, – сказал Пантич.







