Іспанія

24 10 2016, 15:23

Украинец сыграл первый матч за молодежную команду Валенсии

goldtalant.com.ua -
Украинский защитник Иван Зотько провел свой первый официальный матч за команду "Валенсия Месталья" (молодежная команда "Валенсии").

20-летний футболист вышел в основном составе на поединок 10-го тура Сегунды Б против "Корнельи". Наставник команды испытывал новую тактическую схему с тремя защитниками, одним из которых был Зотько, что произвело на команду положительный эффект. На перерыв команды ушли с преимуществом валенсийцев (1:0).

После первого тайма тренер снял украинца и перешел к привычной схеме в 4 защитники и сразу пожалел об этом, ведь "Валенсия Месталья" пропустила в свои ворота.Но команда Зотько все же смогла вырвать победу (2:1).

Издание AS оценило игру Зотько 1 баллом (3-балльная шкала), а его партнеров в 2 балла. Феррис, который заменил украинца также получил 1.

Marca оценила игру Зотько и его партнеров в 1 балл (3-балльная шкала), кроме Хименеса (2 балла).

Издание Sport поставило Зотько 7 баллов за игру (10-балльная шкала), в то время, как его партнеры по обороне получили по 6.

"Валенсия Месталья" занимает четвёртое место в 3-й группе Сегунды Б.