TV
Решение "Барселоны" уволить с поста директора клуба Пере Гратакоса вызвало удивление в окружении нападающего каталонцев Лионеля Месси.
Клуб принял данное решение из-за высказываний Гратакоса о том, что Месси не был бы так хорош без своих партнёров по команде.
- "Барселона" - это не только Месси. Он очень важен, но побеждает вся команда. Без Неймара, Суареса, Иньесты, Пике и других футболистов Лионель не был бы таким хорошим игроком, - заявил он.
По данным Mundo Deportivo, Месси с Гратакосом связывают хорошие отношения - при нём футболист дебютировал в "Барселоне Б" в 2004 году. Кроме этого, сам аргентинец неоднократно высказывался в том же ключе, отмечая, что игра команды не зависит от одного футболиста. Таким образом, Месси не имеет никакого отношения к увольнению Гратакоса, который продолжит работать в клубе в рамках проекта Masia 360.







