TV
Ведущая итальянская спортивная газета считает, что подопечным Симоне Индзаги повезло с соперником в Лиге Европы
Журналисты ведущего спортивного издания Италии La Gazzetta dello Sport отреагировали на жеребьевку 1/8 Лиги Европы, где римскому Лацио будет противостоять киевское Динамо.
«Команде Симоне Индзаги откровенно повезло, ведь она избежала таких грозных противников, как Милан, Арсенал или дортмундская Боруссия», – пишет газета.
«Конечно, не стоит расслабляться, Динамо — это опытная команда и может быть очень опасным соперником, особенно на домашнем стадионе. Однако не стоит забывать, что дни былой славы киевлян остались в конце 90-х. Да и нынешний тренер украинского клуба Александр Хацкевич пока еще не Лобановский, так как он находится в самом начале тренерской карьеры.
Динамовцы идут на втором месте в национальном первенстве, отставая на три очка от Шахтера. Клуб имеет громадный международный опыт — в сезоне 2008/09 он остановился всего в одном шаге от финала предшественника нынешней Лиги Европы — Кубка УЕФА. Да и в самой Лиге Европы киевляне доходили до четвертьфинала», — отмечает La Gazzetta dello Sport.
«В этом сезоне подопечные Хацкевича легко преодолели групповой турнир, попав в относительно слабую компанию. Динамо не имело особых проблем с Партизаном, Скендербеу и Янг Бойз. Украинцы выиграли группу, забивая, в среднем, около трех мячей за игру. В 116 финала динамовцы дважды разошлись миром с греческим АЕКом, но попали в следующий раунд за счет выездного мяча”, — подчеркивает итальянский таблоид.
«Динамо состоит, в основном, из украинских игроков, усиленных несколькими легионерами. В клубе хорошо сбалансирован подбор молодых футболистов и ветеранов. На острие атаки есть опытный Дьемерси Мбокани — «конголезский пират» из Андерлехта. Хорош и другой форвард, бразилец Жуниор Мораес, отметившийся в этом европейском сезоне шестью забитыми мячами. В полузащите действуют украинцы Гармаш и Цыганков вместе с парагвайцем Дерлисом Гонсалесом, обладающим высокой скоростью и классным дриблингом. Сзади – высокорослый сборник Украины Хачериди и, поигравший в Ньюкасле, венгр Тамаш Кадар», — констатирует газета.
«Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что Лацио будет противостоять среднего уровня европейская команда, без громких имен, но хорошо организованная. Ее козырь — игра на домашнем Олимпийском, где, в нынешней Лиге Европы, Динамо еще не проигрывало. Исходя из этого, первостепенную важность будет иметь матч на Стадио Олимпико, где Лацио стоит обеспечить себе достаточное преимущество, потому как наверстать упущенное в Киеве будет не так непросто», — резюмирует La Gazzetta dello Sport.







