TV
Журналист Gazzetta dello Sport Джанлука Монти прокомментировал предстоящее противостояние "Динамо" и "Наполи" в Лиге чемпионов.
"Я рад, что "Наполи" попалось "Динамо", поскольку эта команда не входит в когорту европейских грандов. Но мы уже обожглись в Киеве на "Днепре", поэтому отнесёмся к "Динамо" со всей серьёзностью.
У киевлян прекрасный стадион и горячие болельщики, в Украине будет непросто.
Итальянские издания не знают настоящей силы "Динамо". Мы считаем украинского чемпиона "командой молодых игроков", она совершенно не похожа на ту команду Лобановского, в которой играл Шевченко.
Я бы сравнил "Динамо" с "Сассуоло". Это отличная команда с хорошей молодёжью, которая играет по схеме 4-3-3.
Вполне нормально с опаской относиться к "Динамо" после вылета от "Днепра" в Лиге Европы.
Для нас было очень важным получить "Динамо" после "Днепра", теперь "Наполи" нужно продемонстрировать высочайший уровень концентрации и победного менталитета.
"Наполи" и "Бенфика" – фавориты группы. Считаю, что именно они выйдут из группы в следующий раунд турнира. "Динамо" и "Бешикташ", полагаю, будут бороться за выход в Лигу Европы.
Но это очень сбалансированная группа, в которой нет явного фаворита. Случиться может всё что угодно", – сказал Монти.
Напомним, первый матч в Лиге чемпионов 2016/17 "Динамо" проведет в Киеве против "Наполи" 13 сентября.







