Італія

22 07 2013, 14:48

"Ювентус" заработал больше всех в Лиге чемпионов 2012/13

Участие "Ювентуса" в последнем розыгрыше Лиги чемпионов принесло туринскому клубу солидную финансовую выгоду. Как пишет La Gazzetta dello Sport, несмотря на вылет в четвертьфинале от будущего обладателя трофея "Баварии", банковский счет "бьянконери" пополнился в общей сложности на 65,3 миллиона евро.

 

Прибыль мюнхенцев составила 55 миллионов, а финалиста турнира дортмундской "Боруссии" – 54,2 миллиона евро. "Милан" занимает в этом списке почетное четвертое место – 51,4 млн. Затем следуют мадридский "Реал" (48,4), "Барселона" (45,5), ПСЖ (44,7), "Манчестер Юнайтед" (35,6) и лондонский "Арсенал" (31,4).

 

Основную часть премиальных, помимо призовых со стороны УЕФА, составили доходы от продажи телевизионных прав. "Ювентус" и "Милан" получили ощутимую выгоду за счет того, что Италия была представлена в Лиге чемпионов всего двумя клубами.

 

Источник: calcionews.net



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини