Ліга чемпіонів

19 10 2016, 13:02

Артем Ярмоленко - о шансах Динамо

Артем Ярмоленко - о шансах Динамо
Следующий соперник "Динамо" в Лиге чемпионов португальская "Бенфика".
 
В этой стране выступает воспитанник "Динамо", игрок сборной Украины U-19 Артем Ярмоленко, который защищает цвета "Лейрии". Он на собственном опыте знает, португальский футбол, поэтому его ожидания от игры чемпионов Украины и Португалии стоит внимания:
 
- Когда я только приехал в Португалию, для меня стало немного неожиданным то, что команды в этой стране исповедуют более техничный футбол, чем в Украине. У нас команды больше работают на физику, именно физической подготовке уделяется больше внимания, футбол более силовой, атлетичный. В Португалии очень любят работать с мячом – больше, чем бегать. Там футбол любят за эффектные передачи, красивые комбинации, работу с мячом. Причем, это чувствуется на всех этапах: и в молодежных командах, и во взрослых.
 
- На ваш взгляд, матчи с "Бенфикой" станут для "Динамо" решающими в борьбе за выход из группы?
 
- Уверен, будет интересный матч. "Бенфика" - хорошая команда, и "Динамо" также ей ни в чем не уступает. Так что нас ждут хорошие, боевые поединки. Знаю, что в чемпионате Португалии "Орлы" играют в быстрый, динамичный футбол, для этого у них есть техничные игроки, которые не так много бегают, но лучше работают с мячом. Думаю, от этого противостояния будет во многом решаться итоговое распределение мест в группе. Если получится, постараюсь обязательно посетить матч "Бенфика" - "Динамо" в Лиссабоне. До него менее часа езды из Лейрии, так что нужно поговорить с тренером, чтобы выехать в город. Очень интересно посмотреть и на свою бывшую команду "Динамо", да и в целом, на игру такого высокого уровня.
 
- Чем еще выделяется этот соперник?
 
- "Бенфика" находится в нашей группе в чемпионате U-19, правда, мы с ней еще не встречались. Но когда я только перешел в "Лейрию", мы играли с ними товарищеский матч. Наша команда проиграла 2:3, мне запомнилось, что это сильный соперник. "Бенфика" вместе со "Спортингом" и "Порту" демонстрирует очень хороший уровень футбола, у них примерно один стиль. Думаю, как динамовцам играть против этой команды, расскажет тренерский штаб. Сергей Ребров правильно настроит футболистов и выберет тактику на игру. Я же могу только сказать, что матч будет непростым, к нему нужно хорошо готовиться.
 
- Можете выделить кого-то из футболистов, кому следует уделить особое внимание?
 
- В их составе много хороших игроков. Возьмите хотя бы Ренато Санчеса, который является воспитанником "Бенфики", и всего год назад еще играл за команду U-19, а теперь уже успел стать чемпионом Европы с национальной сборной, играл в первой команде, и недавно его купила немецкая "Бавария". И это всего один пример того, насколько сильные и способные у португальцев футболисты, - цитирует игрока официальный сайт "Динамо".


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини