Ліга чемпіонів

03 11 2020, 13:23

Фран Соль: Луческу — тренер-победитель

Dynamo.kiev.ua -
Нападающий киевского «Динамо» Фран Соль, который выступает на правах аренды за «Тенерифе», дал интервью Sport.es.
 
 - Почему вы поменяли киевское «Динамо» на «Тенерифе»?
 
— Мне нравится играть ведущую роль. В Киеве у меня этого не было, а здесь я могу играть более регулярно. Я счастлив в «Тенерифе» и сделаю все, чтобы больше забивать и помочь команде занять место как можно выше.
 
— Каким вам видится дуэль «Барсы» против вашей бывшей команды?
 
На бумаге «Барселона» — команда намного более высокого уровня. Но у «Динамо» тоже есть свои преимущества, и у него могут быть варианты, особенно в домашней игре. В Киеве есть такие талантливые футболисты: Цыгантов, Сидорчук и Буяльский. Через них строится вся игра «Динамо». Де Пена и Жерсон Родригес быстрые и качественные игроки, они могут решить исход матча.
 
— Как вы думаете, какую игру мы увидим на «Камп Ноу»?
 
— Я думаю, это будет интенсивный матч. Луческу — тренер-победитель и будет стремиться оказывать давление на ворота соперника.
 
Как вы отнеслись к переходу Мирчи Луческу, который ознаменовал эпоху в «Шахтере», в киевское «Динамо»?
 
— Мы были в отпуске. Мы, игроки, спокойно отнеслись к этому, но болельщики много критиковали этот шаг. Луческу тренировал главного соперника «Динамо», и они продолжают его критиковать. Он очень требовательный тренер, яркая личность с очень победным менталитетом.
 
— Какую цель может преследовать «Динамо» в этой Лиге чемпионов?
 
— Постарается пройти как можно дальше, это очень важно для становления молодых игроков.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини