Ліга чемпіонів

10 03 2018, 22:03

Морозов поделился ожиданиями от предстоящего матча Рома - Шахтер

Морозов поделился  ожиданиями от предстоящего матча Рома - Шахтер
terrikon.com -
Футбольный эксперт  Сергей Морозов поделился  ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтёр».
 
— «Шахтёр» не лучшим образом провёл первый тайм в Харькове. Как выдержать стартовый натиск в Риме?
 
— Стартового натиска не будет. На мой взгляд, «Рома» разложит игру на все 90 минут. Соперник хорошо действует в обороне, неплохо контратакует. Я думаю, что они будут и совершать вылазки к воротам «Шахтёра», и стратегически рассчитывать время, ведь счёт 1:0 — это то, что нужно итальянцам.
 
— Фонсека говорил о том, что не будет играть на удержание счёта…
 
— Он имеет в виду, что «Шахтёру» нужно обязательно забивать, чтобы проходить дальше. Если команда забьёт, то будет больше шансов на четвертьфинал.
 
— Стал ли «Шахтёр» сильнее за минувшие три недели?
 
— Конечно! Мы ждём, что команда подойдёт к римской встрече в лучшей функциональной готовности, потому что интенсивность первого тайма в Харькове «горняки» не выдержали. «Рома» забила один гол, но моментов у соперника было достаточно. Будь на табло 3:0 — исход поединка решился бы ещё до перерыва. Стратегически римляне рассчитали всё правильно, но они не могли рассчитать мастерство Пятова и оборонительной линии «Шахтёра». А уже во втором тайме в аналогичной ситуации оказались дончане, но тоже не реализовали все свои моменты.
 
— Тренерский штаб «горняков» довольно часто перекраивает линию защиты. Например, в матче с «Карпатами» на позиции центрбека сыграл Матвиенко…
 
— Это вынужденные меры из-за дисквалификаций и травм. Считаю Матвиенко очень хорошим защитником — как центральным, так и крайним. Он достаточно перспективный для клуба и сборной, мне он симпатичен как игрок. Николай обладает высокой скоростью, хорошим качеством начала атаки и самоотверженностью, но опыта для еврокубков ему не хватает. Там совсем другой уровень мотивации.
 
— А какая идеальная пара в центре обороны?
 
— Кандидатура Ракицкого не поддаётся сомнению, а за вторую позицию с одинаковыми шансами ведут борьбу сразу три человека. Впрочем, у Кривцова травма, а Ордец только восстановился и начал играть. Хочолава — талантливый центральный защитник, но есть проблема с кавказским характером.
 
— Только ленивый не вспоминает сезон-2010/11, когда «Шахтёр» разгромил «Рому» и пробился в четвертьфинал ЛЧ. Что необходимо перенять у той команды Луческу, дабы повторить историческое достижение?
 
— Перенять нужно результат, преимущество по ходу игры и реализацию. Я не сомневаюсь, что бразильцы «Шахтёра» создадут моменты у ворот «Ромы», но другое дело — как они будут реализованы. Вспомните, как в Харькове все хватались за голову, когда Марлос и Феррейра имели стопроцентный шанс забить, ведь мячу просто некуда было деваться. Чтобы пройти дальше, «Шахтёру» надо забивать.
 
«Рома» поправилась после харьковского поражения, обыграла на выезде «Наполи» со счетом 4:2, расправилась с «Торино», что весьма серьёзно. Посмотрим, был ли это всплеск либо команда действительно прибавила. Мы говорили о том, что и «Шахтёр» через три недели будет более состоятельный, но тут нюанс: эти соперники в ноябре прошлого года — одни команды, в январе — другие, а в марте — уже третьи. Состояние всё время меняется не только у команды, но и у отдельных исполнителей, а из этого состоит коллектив. Многое зависит от календаря внутренних соревнований, в каких условиях всё происходит. Сыграть в тёплой Италии на хорошем поле — это одно восстановление, а провести 90 минут на поле «Карпат» или «Ворсклы» — это другое, ведь воздух более холодный и грунт более вязкий.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини