TV
На матче варшавской «Легии» с казахстанской «Астаной», который состоялся 2 августа в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, польские болельщики вывесили на всю свою трибуну баннер, посвященный годовщине Варшавского восстания против оккупировавших Польшу немецких войск.
Оно началось 1 августа 1944 года и продлилось три месяца; в нем участвовали все польские подпольные организации, действовавшие в Варшаве.
Текст баннера гласит: «Во время Варшавского восстания немцы убили 160 тысяч человек. Тысячи из них были детьми».
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Легии», но по совокупности результатов двух матчей в следующий раунд прошла казахстанская команда.








