TV
В течение 6 декабря, в период с 15:00 до полуночи, в столичную полицию от врачей поступило несколько сообщений о предоставлении медицинской помощи гражданам другого государства, которые рассказали, что они получили телесные повреждения во время драки с неизвестными, однако от написания заявлений отказались.
"В целом столкновения между болельщиками произошли на улицах Михайловской, Бассейной, а также на площади Спортивной и возле НСК "Олимпийский". В ходе конфликтов восемь иностранцев получили забойные травмы, еще двое – резаные раны", – сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
Все факты задокументированы, проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация данным событиям: в некоторых случаях следователи предварительно квалифицируют действия как хулиганство, в других – как нанесение легких телесных повреждений.
Во вторник на охрану правопорядка в центре Киева заступили более 2 тыс. полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. В полиции отметили, что благодаря слаженным действиям правоохранителей удалось предотвратить массовую драку между фанатами "Динамо" и "Бешикташа" (с обеих сторон было примерно по 200 человек) недалеко от "Олимпийского". "Также правоохранителям пришлось усмирять агрессивных болельщиков на трибунах стадиона", – отметили в ведомстве.







