Ліга Європи

12 02 2013, 19:10

Арбитром матча "Базель" — "Днепр" назначен норвежец Свейн Оддвар Моэн

Арбитром матча

Арбитром матча «Базель» — «Днепр» назначен норвежец Свейн Оддвар Моэн. Он родился 22 января 1979 года, и уже в 17-летнем возрасте начал карьеру арбитра. В норвежской премьер-лиге Моэн дебютировал в 2003-м, и последние три года признавался лучшим в своей стране.

С 2005 года он является рефери ФИФА, войдя в 2011-м в категорию элит. В последнее время его все чаще привлекают к работе на ответственных матчах еврокубков и сборных. Моэн обслуживал несколько поединков Олимпиады-2012 и находится в списке рефери-кандидатов на чемпионат мира будущего года.

Пару раз норвежец работал на матчах с участие украинских команд. Осенью 2011-го он зафиксировал победу сборной Украины над Австрией в товарищеском матче (2:1), а в 2010-м работал на матче Лиги чемпионов «Арсенал» — «Шахтер» (5:1).

Добавим, что по профессии Свейн Моэн является фельдшером и работает в своем родном городе Хёугесунн.

 

 

www.fcdnipro.ua



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини