Ліга Європи

19 05 2016, 08:21

Черышев: За счет быстрого гола после перерыва мы раздавили Ливерпуль

tass.ru -
Тренер "Севильи" Дмитрий Черышев поделился впечатлениями от победы испанского клуба в финале Лиги Европы с "Ливерпулем" (3:1). Первый тайм красно-белые проиграли со счетом 0:1, но после перерыва сумели перехватить инициативу.

- Такую радость в последний раз я испытывал, когда мы с "Волгой" обыграли "Рубин" и заняли 12-е место в чемпионате России в сезоне-2012/13, сохранив место в Премьер-Лиге. А предпоследний раз - это победа с "Динамо" в Кубке страны в 1995 году.

Эмоции похожи, но таких, как сегодня, раньше точно не было. Представьте, что значит для тренера выиграть один из главных клубных турниров. Хоть это и не Лига чемпионов, но это большое достижение. Счастлив, что мне довелось работать в таком серьезном клубе, что мне доверили место в тренерском штабе.

В перерыве мы просто поддержали ребят. Мы сказали, что ничего страшного не произошло. Важно было дать команде почувствовать, что мы играем на своем стадионе в Севилье. Мы очень благодарны болельщикам, которые всю игру нас поддерживали, гнали нас вперед и не унывали, когда мы проигрывали. За счет быстрого гола во втором тайме мы просто раздавили "Ливерпуль", - сказал Черышев