TV
Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко делится своим прогнозом на матч Лиги Европы «Вольфсбург» - «Шахтер».
- «Вольфсбург» серьезного успеха в нынешнем сезоне не имеет – команда Оливера Гласнера в Бундеслиге пока лишь седьмая. Побороться за путевку в Лигу Чемпионов «волки» уже вряд ли смогут – четвертый «Байер» находится на расстоянии 11 очков, а вот навязать борьбу шестому «Шальке» им вполне по силам, учитывая разрыв в один балл.
«Шахтер» не сумел пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов, но имеет сегодня возможность отомстить арбитру Феликсу Цвайеру, лишившего их этой возможности, выбив из Лиги Европы его соотечественников. В 1/16 финала «горняки» играли с «Бенфикой» и на своем поле добыли скромную победу 2:1, которую было очень непросто отстоять в Лиссабоне, но ничья 3:3 позволила им пройти дальше.
«Вольфсбург» находится в отличной форме – «волки» смяли «Мальме» в предыдущем раунде Лиги Европы, да и в Бундеслиге смотрятся весьма солидно. Однако, «Шахтер» имеет серьезное преимущество в опыте и классе над «Вольфсбургом» - в прошлом раунде «горняки» расправились с куда более грозной «Бенфикой», так что «волки» проблемой стать для них не должны.







