Ліга Європи

19 05 2016, 00:02

Коноплянка добыл первый свой трофей

Коноплянка добыл первый свой трофей
sovsport.ru -
Футболисты испанской "Севильи" обыграли английский "Ливерпуль" в финальном матче Лиги Европы.
 
Встреча, прошедшая в среду в швейцарском Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк", завершилась волевой победой команды Унаи Эмери со счетом 3:1. На 35-й минуте матча счет открыл нападающий "Ливерпуля" Дэниел Старридж. После перерыва на 46-й минуте форвард "Севильи" Кевин Гамейро восстановил равенство. На 64-й и 70-й минутах отличился защитник испанского клуба Коке.
 
Таким образом, "Севилья" в пятый раз в своей истории выиграла Лигу Европы (Кубок УЕФА), причем испанский клуб победил во втором по престижности клубном турнире континента в третий раз подряд. Ни один из клубов такого успеха не добивался.
Ранее испанский клуб побеждал в Лиге Европы 2006, 2007, 2014 и 2015 годах.
 
Благодаря победе в Лиге Европы "Севилья" получила путевку в групповой этап Лиги чемпионов-2016/2017. Также "Севилья" сыграет в матче за Суперкубок Европы-2016, где ее соперником будет победитель финала Лиги чемпионов – мадридский "Реал" или "Атлетико".


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини