Інші країни

05 05 2017, 17:25

Апелляционный комитет ФИФА отменил четырёхматчевую дисквалификацию Месси

Апелляционный комитет ФИФА отменил четырёхматчевую дисквалификацию Месси
championat.com -
Апелляционный комитет удовлетворил жалобу, поданную аргентинской футбольной ассоциацией от имени Лионеля Месси против решения, принятого дисциплинарным комитетом ФИФА о дисквалификации игрока. В итоге наказание, наложенное на форварда сборной Аргентины, было отменено. Об этом сообщает сайт ФИФА. Санкции сняты из-за недостаточных доказательств. Также был отменён денежный штраф в размере 10 тыс. швейцарских франков.
 
Напомним, что форвард «альбиселесте» был дисквалифицирован на четыре матча за оскорбление бокового арбитра во встрече с чилийской командой. Сам Месси сказал, что не оскорблял арбитра, а выругался в воздух. После матча с чилийской сборной Аргентина встретилась в 14-м туре с Боливией и проиграла на выезде со счётом 0:2. Лионель Месси участия в игре из-за дисквалификации не принимал.
 
На сегодня аргентинцы с 22 очками занимают 5-е место в турнирной таблице. Команде осталось провести в квалификации ЧМ-2018 четыре матча, соперники — Уругвай (в гостях), Венесуэла (дома), Перу (дома), Эквадор (в гостях).


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини