Інші країни

27 01 2013, 20:03

Белоруссия занимает 3 место в Кубке Содружества

Белоруссия занимает 3 место в Кубке Содружества

Белоруссия - Литва - 2:0 (1:0).

 

 

27 января 2013 года, Санкт-Петербург, Петербургский СКК, 800 зрителей

 

Судьи: Кирилл Левников, Роман Усачев, Арам Петросян

 

Беларусь: Сорока, Сазонович (Крук, 72), Ковалевский, Василевский, Володько, Легчилин (Пушняков, 39) Раджабов, Быков (к), Савицкий (Сигневич, 88), Новик (Никитин, 63) Бомбель (Премудров, 54)

 

Главный тренер: Алексей Вергеенко

 

Литва: Лидакявичус (к), Накрошиус, Артимавичюс, Бенета, Багдонавичюс, Велюлис, (Баранаускас, 75), Казлаускас (Бершкис, 69), Норвила, Рибокас (Сенджикас, 71), Гальдикас, Лаукжемис (Гедминас, 46)

 

Главный тренер: Мендаугас Няорас

 

Голы: Новик (8), Быков (65)

 

Предупреждения: Быков (30), Багдонавичюс (58), Сазонович (64), Казлаускас (64)

 

Лучшие игроки: Азам Раджабов, Довидас Норвила

 

Послематчевые комментарии

 

Главный тренер сборной Беларуси Алексей Вергеенко:

 

– Хорошо, что все закончилось. Я очень доволен нашими бронзовыми медалями. Эту победу и наше третье место мы посвящаем очень уважаемому человеку, Председателю Правления футбольного клуба «БАТЭ» Анатолию Капскому. Недавно он перенес сложнейшую операцию – дай Бог ему здоровья! Что же касается сегодняшней игры, то скажу так: «Серебро проигрывается, а бронза выигрывается»! Очень хорошо, что мы заканчиваем турнир на положительной ноте. Есть, конечно, у нас проблемы. Есть, над чем, и есть, с кем, работать. Кому-то и характер свой надо исправить – рановато еще звездами себя чувствовать. Но все выводы будут по возвращению домой! Спасибо организаторам за турнир!

 

Главный тренер сборной Литвы Мендаугас Няорас:

 

– Я тоже очень доволен и результатом, и игрой. Знаете, мне этот турнир чем-то напомнил старый Чемпионат СССР – столько много команд из бывших союзных республик. На старте соревнований мы даже мечтать не могли о полуфинале. Но аппетит приходит во время еды. Сегодня мои футболисты вышли уже без дрожи в коленках, их действия на поле были логичными и осмысленными. Мы не боялись такого сильного соперника, как сборная Беларуси. Больше скажу. На мой взгляд, этот состав нашей сборной – самый сильный за последние несколько лет. Ребята играют на поле, а не просто борются, или бегут, сломя голову. Так что у нас сейчас, несмотря на проигрыш, преобладают положительные эмоции. Отдельное спасибо - организаторам турнира. Соревнования такого уровня проводить очень непросто. Не каждый возьмется, не каждый осилит! А вы все это делаете на высочайшем уровне! Спасибо!



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини