TV
Как сообщает официальный сайт Сербского футбольного союза, главным тренером сборной Сербии U-17 стал 39-летний Перица Огненович, в прошлом известный футболист с очень непростой карьерой. Был в ней и динамовский период.
Перица начинал свою карьеру в белградской "Црвене Звезде, и в 1999 году на него обратили внимание скауты мадридского "Реала". Однако испанская карьера у серба не заладилась (12 матчей, 1 забитый мяч за 2 года), он был очень подвержен травмам. Позже выступал за "Кайзерслаутерн" и китайский "Далянь Шидэ", и в возрасте 26 лет оказался в "Динамо".
В Киеве Огненович провел 2 года, но сыграл за первую команду лишь 2 матча. В основном выступал за "Динамо-2".
После этого выступал за французский "Анже", в Малайзии, Греции и завершил карьеру в Сербии в 34 года. Теперь пробует себя на тренерском поприще. На его счету 8 матчей за сборную Союзной Республики Югославия.







