Інші країни

01 11 2018, 12:50

Экс-форвард Ювентуса Яквинта приговорен к двум годам тюрьмы за незаконное хранение оружия

Экс-форвард Ювентуса Яквинта приговорен к двум годам тюрьмы за незаконное хранение оружия
sports.ru -
Бывший нападающий сборной Италии и «Ювентуса» Винченцо Яквинта приговорен к двум годам лишения свободы.
 
Чемпиону мира в декабре 2015 года было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия и связях с калабрийской мафией Ндрангетой.
 
В мае прокурор просил для экс-футболиста 6 лет тюрьмы, а для его отца, также проходившего по делу, 19 лет заключения.
 
Более 140 человек в общей сложности предстали перед судом по делу о пособничестве Ндрангете в укреплении на севере Италии.
 
Сегодня Яквинту приговорили к двум годам лишения свободы. Он был признан виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия, но обвинения в помощи мафии были с него сняты. В доме экс-игрока нашли револьвер Magnum, пистолет Browning и 126 патронов.
 
Отца Яквинты, Джузеппе, признали виновным в связях с мафией и приговорили к 19 годам лишения свободы. Футболист хранил в своем доме оружие как раз для отца, которому было запрещено это делать еще с 2012 года в связи с причастностью к мафии. Позже игрок отдал оружие отцу.
 
Согласно итальянскому законодательству, Яквинта за незначительное преступление не попадет в тюрьму до тех пор, пока не воспользуется всеми возможностями обжаловать приговор. Отец футболиста будет заключен под стражу или под домашний арест в связи с более значительным преступлением – связями с мафией.
 
Яквинта, известный также по выступлениям за «Удинезе», завершил спортивную карьеру в 2012 году.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини