TV
Полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев принял решение завершить карьеру в сборной Белоруссии, сообщает "Прессбол".
35-летний хавбек провел в национальной команде 64 матча и забил 10 голов. В этом году он был признан лучшим игроком Беларуси.
Напомним, Калачев также сыграл в двух матчах за донецкий "Шахтер", будучи игроком команды с 2003 по 2005 года.
- За страну я играю на протяжении 16 лет. Начинал еще в "молодежке", уровень уже тогда был высок, мы вышли на Евро в 2004-м. Это большой срок. Все эти годы во всех матчах я отдавался полностью, себя не жалел. Не вспомню ни одной игры, где бы не бился, не выкладывался. В плане результата, конечно, бывали неудачи, но я не могу себя упрекнуть. И вот решил подвести черту. Считаю, пришло время.
- В мае вы заверяли, что будете в сборной, пока нужны...
- Я бы и сейчас, наверное, говорил другие слова, если бы отборочный цикл начали по-другому. Но старт не задался. А возраст у меня уже не детский. И раз турнирной мотивации нет, значит, нужно давать дорогу молодым, - сказал Калачев.
Накануне Калачев провел 80 минут в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "ПСВ" и помог ростовчанам выйти в Лигу Европы.







