Фанаты варшавского футбольного клуба «Легия» в перерыве матчараунда плей-офф Лиги Европы с украинской «Зарей» провоцировали украинских болельщиков и выкрикивали оскорбления в адрес Степана Бандеры. Так же польские фанаты бросали взрывпакеты и петарды в сторону милиции/
Ранее в ходе столкновений польских и украинских футбольных болельщиков в центре Киева милиция задержала 13 человек, один из них – несовершеннолетний.
Инцидент произошел на площади Независимости в четверг вечером, футбольные фанаты бросались петардами, камнями и другими предметами.
«В результате столкновений в органы внутренних дел Киева доставлены 13 человек, один из них - несовершеннолетний. Сведения о совершении правонарушения внесены в единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. У молодых людей изъяты маски, балаклавы и петарды», - сказано в сообщении МВД Украины







