Інші країни

14 04 2019, 09:44

ФИФА может дать судьям право останавливать матч при проявлении расизма

ФИФА может дать судьям право останавливать матч при проявлении расизма
footballhd.ru -
Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о проблеме расизма в футболе.
 
«В последние дни было очень печально наблюдать за рядом расистских инцидентов в футболе, это неприемлемо. Расизму нет места в футболе и обществе.
 
Мы ввели так называемую трехэтапную процедуру на наших турнирах: механизм, позволяющий судьям заходить так далеко, что прерывать матч в случае дискриминационных инцидентов. ФИФА призывает все ассоциации, лиги, клубы и дисциплинарные органы применять ту же процедуру, а также к нетерпимости к случаям проявления расизма в футболе и применять суровые санкции за такое поведение.
 
ФИФА поддерживает Пренса-Дезир Гуано, Калиду Кулибали, Рахима Стерлинга, Дэнна Роуза и всех игроков, тренеров, болельщиков или участников матча, кто страдает от расизма: на самом высоком профессиональном уровне или на школьной площадке. Расизму нужно положить конец. 
 
Мы будем и дальше оставаться в авангарде борьбы с расизмом и гарантируем всем нашим членским ассоциациям, что они могут рассчитывать на нашу полную поддержку в решении этой проблемы.
 
Мы без колебаний сделаем все от нас зависящее, чтобы искоренить расизм и другие формы дискриминации из футбола на любом уровне и в любой точке мира», – говорится в заявлении Инфантино на официальном сайте ФИФА.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини