Інші країни

05 11 2016, 10:53

ФИФА может наказать Ирландию за чествование восстания

ФИФА может наказать Ирландию за чествование восстания
ФИФА начала дисциплинарное производство против сборной Ирландии за использование логотипа в честь 100-летия Пасхального восстания.
 
На футболках игроков сборной Ирландии была надпись 1916-2016 во время товарищеского матча против сборной Швейцарии в марте этого года (1:0) в Дублине. Футбольная ассоциация Ирландии отказались от комментариев по этому делу.
 
Пасхальное восстание - выступление, поднятое лидерами движения за независимость от Британии, которое проходило 24-29 апреля 1916 года и стоило жизни 485 человек.
 
Решение ФИФА начать процедуру следствия против Ирландии пришло с более полугодичным опозданием после того, как ирландцы были приведены в качестве примера в Англии и Шотландии, которые хотят сыграть с традиционными ноябрьскими маками в дань памяти жертв Первой мировой войны. В штабквартире ФИФА запретили англичанам и шотландцам играть с траурными повязками с маками в предстоящих играх в ноябре, угрожая серьезными санкциями.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини