Інші країни

02 11 2018, 20:56

Football Leaks: Инфантино и Платини покрывали финансовое мошенничество ПСЖ

Football Leaks: Инфантино и Платини покрывали финансовое мошенничество ПСЖ
«ПСЖ» пользовался покровительством ведущих чиновников УЕФА, чтобы скрывать нарушения клубом принципов финансового фейр-плей.
 
По информации Mediapart и группы европейских журналистов, которые проанализировали почти 70 миллионов конфиденциальных документов, «ПСЖ» нарушал правила финансового фейр-плей, которые требуют, чтобы клубы уравновешивали свои расходы и доходы. 
 
Отмечается, что о нарушениях парижского клуба были в курсе на то время президент УЕФА Мишель Платини, впоследствии отстраненный от футбола за участие в финансовых махинациях, и глава ФИФА Джанни Инфантино, но при этом они помогли «ПСЖ» избежать исключения из еврокубков.
 
Катарские владельцы «ПСЖ» через различные спонсорские компании вложили в клуб 1,8 млрд евро, но, как утверждает Football Leaks, многие из спонсорских контрактов являются сомнительными. Так, под особое подозрение попало спонсорское соглашение клуба с QTA (Управлением по туризму Катара). Контракт, подписанный в августе 2012 года, принес клубу 1.075 млрд евро за пять лет (в среднем 215 млн евро в год). При этом аудит независимой фирмы показал разительно отличающиеся цифры — менее 3 млн евро в год. 
 
Согласно Mediapart, все это произошло с покровительства Платини и Инфантино, которые заключили с владельцами «ПСЖ» дружеское соглашение и закрывали глаза на нарушения, вместо того, чтобы исключить клуб из еврокубков.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини