Вопрос о расовой дискриминации обсудили в Футбольной ассоциация Англии.
В ходе заседания был принят Кодексе многообразия FA. В него вошел ряд положений направленных на борьбу с расовым неравенством в ситуации, когда происходит назначении руководителей и тренерского состава клубов.

Вновь принятые критерии
Целью этого акт является:
- повышение прозрачности процесса найма;
- воздержание от подходов к назначению, которые основываются на личных симпатиях и связях.
Итак, в Кодексе прописаны следующие положения:
- среди вновь принятых, на должности тренеров, сотрудников в клубах мужского футбола 25% - это люди темнокожих, азиатских или смешанных рас;
- на должности старших тренеров определен показатель значительно ниже, он составляет 10%.
- на должности руководителей рекомендовано назначать и женщин, их допустимый процент – 30.
Кроме пунктов о назначении на руководящие должности и тренерские посты в клубах, были рассмотрены и другие вопросы.

Поддержали практически все
Из двадцати команд Английской премьер лиги 19 одобрили принятые рекомендации. Исключением оказался клуб «Саутгемптона». Свою поддержку также высказали и клубы из других английских лиг, включая женские.
Исполнять или нет установку – дело добровольное. Но информацию о новых назначениях необходимо будет предоставлять обязательно.
Интересую ставки на спорт? Важно сразу учесть способы вывода денег с БК Leonbets и другие финансовые тонкости.







