Інші країни

10 11 2014, 22:18

Ларссон возглавил "Хельсинборг"

Ларссон возглавил
sovsport.ru -

Известный в прошлом форвард «Барселоны» и «Манчестер Юнайтед» Хенрик Ларссон в понедельник назначен главным тренером «Хельсинборга», сообщается на официальном сайте шведской команды.

На этом посту 43-летний специалист сменил Роара Хансена, который продолжит работу в клубе в должности консультанта. По итогам работы Хансена «Хельсинборг» занял 9-е место в чемпионате Швеции.

Отметим, что под руководством Ларссона будет работать его 17-летний сын Джордан.

Ранее в понедельник Ларссон ушел с поста «Фалькенберга», вместе с которым он финишировал на 13-м месте в прошедшем чемпионате Швеции и сохранил команде прописку в элитном дивизионе. До этого он тренировал шведские «Хёгаборг» и «Ландскруну».

В бытность игроком Ларссон выступал за «Хельсинборг» в 1992-1993 и 2006-2009 годах. Также он защищал цвета нидерландского «Фейенорда», шотландского «Селтика», испанской «Барселоны», английского «Манчестер Юнайтед». За сборную Швеции форвард провел 106 игр и забил 37 голов, выиграв бронзу чемпионата мира 1994 года.



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини