Інші країни

07 03 2017, 19:21

Три украинца вошли в топ-10 потерь чемпионата Казахстана

Три украинца вошли в топ-10 потерь чемпионата Казахстана
Интернет-портал Sports.kz представил десятку главных потерь чемпионата Казахстана по сравнению с прошлым сезоном. В топ-10 вошли сразу три украинца.
 
1. Анатолий Тимощук "Кайрат" - завершил карьеру
 
Полтора сезона в составе "Кайрата" украинец отдавался полностью, причем не только на поле, но и за его пределами тоже. Тимощук стал тем, кто сплачивал коллектив, отвечал за дисциплину, раздавал ценные советы и уделял внимание как молодым воспитанникам клуба, так и болельщикам на трибунах. Игра, демонстрируемая ветераном, бывало, и критиковалась, но, большей частью необоснованно: согласно статистике, опорник выигрывал подавляющую часть единоборств на поле во всех матчах, не допуская при этом серьезных огрехов. Тимощук является тем самым примером профессионализма, на который стоит равняться.
 
4. Александр Чижов "Окжетпес" - "Ворскла" 
 
Уход столпа обороны "синегорцев" перед стартом чемпионата трудно воспринимать объективно. Фактически, такая потеря в состоянии разрушить всю защитную линию, выстроенную Владимиром Мухановым. Однако причина здесь в серьезных семейных проблемах, а значит, никаких претензий к игроку быть не может. 59 матчей за два сезона, пару голов и уважение болельщиков увозит в своем багаже из Казахстана Чижов.
 
9. Сергей Яворский "Тобол" - "Ильичевец" 
 
Рабочая лошадка, не иначе. Много работы проделывал на поле этот футболист, но оказался в новом сезоне своему работодателю не нужен. Тут, конечно, стоило подумать над его приглашениям ряду других казахстанских клубов, но, видимо, интереса особого проявлено не было.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини