Інші країни

18 02 2015, 07:55

УЕФА отменяет путевки в Лигу Европы по рейтингу фэйр-плей

УЕФА отменяет путевки в Лигу Европы по рейтингу фэйр-плей
terrikon.com -

С сезона 2015/16 УЕФА меняет принцип поощрения лидеров рейтинга "фэйр-плей" Respect: теперь вместо дополнительных путевок в Лигу Европы УЕФА лучшие ассоциации будут получать средства для реализации проектов "фэйр-плей" и Respect, сообщает официальный сайт УЕФА.

Новая система была одобрена Исполнительным комитетом УЕФА на встрече в Ньоне в декабре 2014 года и закреплена в новом регламенте УЕФА "фэйр-плей", который уже был утвержден исполкомом и вступит в силу 1 мая 2015-го.

Согласно новому регламенту "фэйр-плей", с сезона 2015/16 будут составляться три разных рейтинга "фэйр-плей". Победители будут определяться в трех категориях:

• Общий рейтинг "фэйр-плей": ассоциация с наивысшим общим показателем "фэйр-плей";
• Наибольший прогресс за сезон: ассоциация, добившаяся наибольшего прогресса по сравнению с общим рейтингом "фэйр-плей" в предыдущем сезоне;
• Поведение зрителей: ассоциации с лучшими итоговыми баллами по данному показателю.

Чтобы по достоинству отметить достижения национальных ассоциаций в рейтинге "фэйр-плей" и повысить интерес в данной области, ассоциации с лучшими показателями в каждой из категорий получат призовые. Эти средства будут передаваться любительским или профессиональным клубам, либо использоваться для реализации проектов в духе "фэйр-плей". Сумма призовых будет установлена Комитетом УЕФА по "фэйр-плей" и социальной ответственности.

Начиная с сезона 2016/17 эти награды заменят три традиционные путевки в Лигу Европы.



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини