Статті

28 марта 2018, 16:58

Гаращенко: Павелко должен уйти

Гаращенко: Павелко должен уйти
UkraineFootball.net -
Фаундер Ukraine Football Corporation/Кофаундер спортивного блокчейн-проекта Петр Гаращенко прокомментировал для нашего сайта последний скандал с участием ФФУ.
 
- Будь ты руководителем и случись такое (техническое поражение сборной u-17) ты ушел бы с поста?
 
- Вопрос не правильно поставлен. При моем руководстве подобное никогда не случилось бы. Вот в чем суть. Если тебе интересно мое мнение должен ли после такого уходить руководитель, то отвечу "да". Все таки это он привел эту команду "профессионалов" ему и отвечать за них. Представь, что это была бы национальная сборная, решающий матч и такое случись. Масштаб трагедии совсем был бы другой.
 
Ну опять-таки, мы говорим лишь о том, о чем узнали благодаря решению УЕФА, а о скольких проблемах мы не знаем.
 
Запоздалая виза Шапаренко, техническое поражение сборной, плохая организация матчей национальной сборной, графика о России на матче главной команды страны на одном из национальных каналах... Это уже много и это все буквально за несколько дней. Это говорит о том, что сама структура стала проблемной.
 
- Должен ли президент государство вмешаться? Все таки имидж нашей страны...
 
- Государство не должно вообще вмешиваться. Где государство - там проблемы.
Как раз в ФФУ и так много государство стало, президент ФФУ является депутатом, привел с собой чиновников разных уровней - вот тебе и проблема.
 
- Какой выход тогда?
 
- Всех государственных чиновников убрать из футбольной структуры и найти команду профессионалов. Ну это не реально в нынешней Украине. Найти профессионалов можно, но им не дадут работать...



Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини