Статті

11 мая 2018, 17:32

Кекс: Рафаилов прав о Шахтере

Кекс: Рафаилов прав о Шахтере
UkraineFootball.net -
Футбольный эксперт Михаил Кекс прокомментировал слова генерального директора Зари Сергея Рафаилова, что Шахтеру не стать народным клубом.
 
"Сергей Рафаилов растет в качестве тролля. Вот, что несправедливость с человеком делает. А украинские футбольные власти только способствуют этому, смеясь над здоровым рассудком, потакая любому донецкому капризу.
 
Но от этого адекватный болельщик лишь больше будет поддерживать того же Рафаилова, Вернидуба, Зарю или кого завтра выберут своим главным врагом футбольные структуры СКМ.
 
Рафаилов прав: Шахтеру никогда не стать народным клубом. Они окончательно потерялись в реальности и своих многоходовочках. Если раньше позиционирование Шахтера основывалось на простом противостоянии Динамо и Киеву в целом (и мы видим чем протягивание подобной идеи закончилось для региона), теперь же попытка сохранить свои "корни" напрочь диссонирует с другими активностями клуба.
 
Бесплатный чай, скидки на билеты и т.п. - это беспомощность. Убеждение себя через обычные опросы (21 век же на дворе), что это работает - это беспомощность. Что делает человек, чтобы избавиться от подобных депрессивных мыслей? Что-нибудь, при этом желательно с каким-нибудь высшим смыслом.
 
Для Шахтера и телеканалов Футбол подобным высшим смыслом является сделать плохо всем вокруг. На фоне постоянных дешевых скандалов, примитивных манипуляций и прочей грязи они сами вроде как и какой-то вес начинают обретать. И это без болельщиков, без здоровой атмосферы в коллективе, без адекватности в поступках.
 
А ведь что было бы, если Шахтер с ФФУ не вели бы деструктивную деятельность, а хотя бы не мешали украинскому футболу? Ведь по сути украинский футбол на дне, и он имел все возможности начать развиваться. Но загадить все вокруг, а потом отвлечь общественность на быстро созданную другую проблему - это в духе Шахтера и телеканалов Футбол", - написал Михаил Кекс в Фейсбуке.
 



Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини