Статті

04 декабря 2012, 14:28

Такой забавный ФК "Уимблдон"

Такой забавный ФК

Все мы знакомы с таким футбольным феноменом, как ФК "Уимблдон" Лондон. Такого клуба никогда не было, и такой клуб вряд-ли ещё будет. Это уже история. История, которая принесла фанатам кучу радости и слёз. Этот клуб никогда не забудут, ведь он проделал огромный путь, чтобы стать известным на всю старушку Англию, а то и на весь мир. Но этот клуб известен не только своей игрой, а ещё околофутбольными делишками, которыми заставлял улыбаться, но чаще хохотать до потери сознания, ведь то, что эти ребята делали не входило ни в какие ворота. Предлагаю Вам вспомнить (тех кто помнил) и узнать (тех, кто не знал) интересные факты про этот эксцентричный и нетривиальный футбольный клуб из столицы Великобритании.

 

1.Изначально клуб был основан учениками из школы "Old Central" в 1889 году и первым их футбольным полем был участок на пустыре Уимблдона. Интересно, что первое поле команды примыкало к улице, носивший имя Робин Гуда.

2. Иногда, игроки после матчей любили заниматься сексом в офисе владельца "Уимблдона" Рона Ноудса.

3. Главный тренер команды Дэйв Бассет не только не останавливал жёсткие розыгрыши и драки на тренировках, он их поощрял.

4. Первый водитель клубного автобуса "Донс" уволился после того, как ехавши по трассе на большой скорости кто-то из игроков команды надел ему на голову коробку.
5. Врача команды Дерека Френча чуть не утопили во время сборов в Финляндии, опустив его с лодки вниз головой в озеро, чтобы проверить, как долго он продержится под водой.
6. Из-за отсутствия денег в команде главный тренер Дэйв Бассет взял кредит на 100 тыс. фунтов. В залог он оставил свой дом.

7. Один из игроков клуба Лори Санчес в канун Рождества перед выездным матчем завалил в гостинице ёлку, а потом бегал по улице, с ног до головы увешанный гирляндами.

8. Домашний стадион назывался "Плау Лейн" был полностью деревянным и построен на болотной грязи. В раздевалках не было туалета, в плафонах всегда торчали разбитые лампочки.

9. Игроки "Донс" после выхода в элиту праздновали так сильно победу, что начали кидать футболки на трибуны, а Дэйв Бизант (игрок) не заметил, как на трибунах оказалась вся его одежда, а сам он остался в том, в чем мать родила.

10. Работники домашнего стадиона для гостей любили включать систему отопления в жару, а в холод - выключать её.

11. Из автомобиля Винни Джонса всегда торчала бейсбольная бита, а сам он на тренировки появлялся весь в синяках и ссадинах.

12. Однажды владелец "Банды психов" Сэм Хаммам и нападающий Джон Фашану поспорили, что последний не забьёт более 20 мячей в Чемпионате, а если забьёт, то владелец поцелует его в голую задницу на глазах у всех. Вы бы только видели лицо, когда Фашану забивал 21 гол. Обещание дал - обещание сдержал.

13. Перед матчем с "Ньюкаслом" в подтрибунном помещении Винни Джонс прошептал на ухо Полу Гаскойну: "Меня зовут Винни Джонс и я чёртов цыган. В эти полтора часа будем только ты и я, толстячок, только ты и я...".

14. Самая быстрая жёлтая карточка в карьере Винни Джонса была показана уже на 5 (пятой!) секунде матча.

15. Когда радуясь очередному успеху, игроки команды подбежали к трибунам и все дружно спустили штаны и трусы, то СМИ сразу же распространили это уникальное фото. Футбольная Ассоциация Англия не осталась в стороне, оштрафовав и клуб, и владельца Хаммама. Но Сэм не захотел выплачивать штраф деньгами, он предложил выплатить штраф...верблюдами.
16. Опять Винни Джонс: имя Джонса внесено в «черный список» авиакомпании «Virgin Atlantic» за то, что однажды он устроил пьяный дебош прямо в салоне самолета. 
17. Винни нанес тяжелейшую травму защитнику «Тоттенхэма» и сборной Англии Гэри Стивенсу, из-за которой тот был вынужден повесить бутсы на гвоздь. 

 

Сергей Куванжи, ukrainefootball.net   




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини