Статті

21 июля 2013, 09:23

Топ стильных футбольных форм клубов СНГ

Топ стильных футбольных форм клубов СНГ

В межсезонье любая мелочь подливает масла в огонь интереса к футболу. Если в случае с трансферами всё понятно без лишних разговоров, ведь любой слух возводит новость в ранг наиболее обсуждаемых, то презентация комплектов новых форм для украинских и российских клубов приобрела знаковый вес лишь с недавних пор. Это и неудивительно, так как раньше клубы довольствовались обычными вариантами, предоставляемыми производителями экипировки.

 

Но вместе с результатами, ростом внутренних чемпионатов пришли эксклюзивные формы. Пусть эксклюзивность не всегда видна невооружённым (а, как иногда бывает, и вооружённым) глазом, но стильную форму (даже если она и неэксклюзивна) заметить несложно. Этим я и предлагаю заняться:

 

5.      "Локомотив" (третий комплект)

 

 

"Железодорожники" пошли по английскому пути, захотев привлекать зрителей на стадион дополнительным домашним уютом, исходящих от нового комплекта домашней формы. Только вот смотрится это как-то не очень. Зато резервная форма москвичей графитового с вкраплениями цвета выглядит действительно стильно. Напомню, что в межсезонье "Локомотив" наделал шуму с паровозом на заднем плане, ведь паровоз родом из Германии. И пусть его перестали выпускать до начала Войны, но, как говорится, "осадок остался". Также неоднозначно болельщики восприняли обновления эмблемы клуба, носящие точечный характер.

 

4.      "Металлург"

 

 

Донецкие "металлурги" в межсезонье решили не мелочиться и полностью обновиться. Так на свет появились два варианта комплекта экипировки, стилизованных то ли под последствия встречи с тигром, то ли просто под параллельные полоски разной толщины. В любом случае, смотрится эффектно!

 

3.      "Зенит" (домашний комплект)

 

 

Питерцы, кроме самой формы, обновили и эмблему команды, убрав всё лишнее, как в своё время сделало московское "Динамо". Оригинальный рисунок футболки, дополняющий логотип главного спонсора "Зенита", смотрится очень оригинально и невычурно.

 

2.      "Спартак" (выездной комплект)

 

 

Чёрный цвет в сочетании с красным смотрится воистину стильно. Об этом говорят игроки и болельщики. Для игроков московского клуба забивать и побеждать в этой форме будет вдвойне приятно, ведь голы и победы будут такими стильными!

 

1.      "Металлист"

 

 

Харьковчане обновили сразу два варианта формы и выполнили их в одном стиле, используя традиционные цвета. Появившиеся тонкие линии вносят изюминку и придают необходимую в прошлом уникальность и вкус экипировке "Металлиста". Поначалу выездная форма показалась мне не слишком удачной из-за слишком тёмного цвета, но, приглядевшись, я понял, что она, как минимум, ничем не хуже основной. Единственный минус – отсутствие уникальности, ведь подобной формой обзавелось и московское "Динамо".

 

Михаил Ивонин, ukrainefootball.net




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
5 коментарів
GP 22.07.2013 - 21:23
Мне кажется, если бы не логотипы спонсоров, то он бы включил форму Динамо в список, а так я его понимаю, с такими логотипами, как у Динамо на форме(плюс их куча) форма не смотрится стильно!
Oliveyra 22.07.2013 - 20:34
Миша, прости, но даже новая выездная форма Динамо и то стильнее чем у Металлиста, а из этого списка достойны только 5 и 4 номер.
Jnp49 21.07.2013 - 13:31
Можно было и больше клубов представить...
Показать ответы

Новини Коментарі
Всі новини