Статті

17 марта 2014, 19:20

УПЛ. Итоги 21-го тура

УПЛ. Итоги 21-го тура

Дождались! После долгого перерыва чемпионат Украины вернулся на стадионы и экраны телевизоров. 21-й тур УПЛ дал ответ на массу накопившихся вопросов. Сайт ukrainefootball.net предлагает вам ознакомиться с краткими итогами этого тура.

 

Победы главных фаворитов

«Шахтер» и «Динамо» одержали уверенные победы над главными аутсайдерами чемпионата. Оба гранда нашего футбола номинально были гостями в своих матчах, но из-за известных обстоятельств матч киевлян против «Таврии» проходил на НСК «Олимпийском». Подопечные Олега Блохина на мокром газоне смотрелись лучше Симферопольцев, а курьезный гол Бурдужана выглядел не очень логичным. Победа 2:1 смотрелась абсолютно справедливым результатом.

 

Дончане в свою очередь добыли победу с более уверенным счетом, только вот игра чемпионов Украины оставила очень много вопросов. Не смотря на три безответных гола, игра «Шахтера» в атаке не выглядела столь яркой, как в первой половине чемпионата. Все голы были забиты после ошибок защиты запорожского «Металлурга» и благодаря высокому индивидуальному мастерству бразильцев. Комбинации у подопечных Луческу проходили очень редко, а в обороне был настоящий проходной двор. Если бы против «Шхатера» играл соперник выше классом, в ворота Пятова влетело минимум 2 гола. «Металлург» провел множество острых атак, но только единицы из них были завершены ударом в створ. Перед игрой с «Днепром» Мирче Луческу есть над чем подумать.

 

Красноречивая ничья «Металлиста»

Харьковчане на своем поле принимали кризисную ужгородскую «Говерлу». В самом начале матча привычная ошибка Гуйе привела к голу Шарпара в ворота Горяинова. Хозяева быстро отыгрались усилиями все того же сенегальца, который удачно подставил ногу под подачу со штрафного от Шавьера. В остальные минуты у опытного голкипера харьковчан работы толком не было, а его коллега Надь был вынужден работать в поте лица. «Металлист» имел абсолютное игровое преимущество, но для превращения его в голы им не хватало совсем чуть-чуть. Отчетливо было видно, что Игорю Рахаеву очень не хватает нападающего. Уход Девича больно ударил по игровым амбициям серебряных призеров прошлого чемпионата, и теперь «Металлисту» будет крайне трудно зацепиться за вторую строчку, не говоря уже про чемпионство.

 

«Днепр» обыграл севастопольцев, и подтвердил амбиции на ЛЧ

Два года Евгения Селезнева и один гол Евгения Коноплянки позволили «Днепру» на своем поле разгромить «Севастополь». Подопечные Хуанде Рамоса продемонстрировали очень уверенную игру, и полностью переиграли крымчан. Отставание днепропетровцев от идущего вторым «Динамо» составляет всего лишь одно очко, и у них одна игра в запасе. Удачный результат в матче против «Шахтера» на следующей неделе может вернуть «Днепр» даже в чемпионскую гонку.

 

«Ворскла» и «Заря» не воспользовались возможностью, приблизится к «Черноморцу»

На стадионе «Ворсклы» полтавчане принимали луганскую «Зарю». Обе команды являются одними из преследователей «Черноморца» и кандидатами на пятое место. Учитывая, трудную ситуацию в одесском клубе, победа одной из команд значительно увеличивала шансы на попадание в еврокубковую зону. В достаточно интересном матче, соперники так и не смогли выявить сильнейшего. На гол Боли в концовке первого тайма, полтавчане ответили точным ударом Яховича в начале второй половины игры. Итоговый счет 1:1 вряд ли устроил тренеров обеих коллективов. «Черноморец» этот тур пропускал, и на данный момент отрыв подопечных Григорчука от Ворсклы составляет 6 очков. Учитывая, что у одесситов есть одна игра в запасе, даже не смотря на тяжелую кадровую ситуацию, они остаются фаворитами в борьбе за место в Лиге Европы.

 

Победа «Волыни» во Львове и неожиданная ничья в восточноукраинском дерби

Начинался тур двумя далеко не самыми топовыми играми. Во Львове встретились две команды представляющие Запад страны, а в Донецке состоялось восточноукраинское дерби между «Металлургом» и «Ильичевцем».

 

«Волынь» оказалась в очень трудной ситуации. Виталий Кварцяный сейчас на больничном после операции, и командой руководит Владимир Дикий. Поэтому перед матчем «Карпаты» казались явным фаворитом игры. Откровенно говоря, подопечные Севидова смотрелись в этой игре лучше, но потерпели поражение 0:1. Дмитрий Козьбан забил на 76 минуте, и луцкой команде удалось удержать преимущество до конца поединка. Особенно хочется отметить голкипера «Волыни» Артема Кичака, который провел просто блистательный поединок.

«Металлург» и «Ильичевец» выдали далеко не самый зрелищный поединок, который завершился ничьей 1:1. Вячеслав Чурко вывел гостей вперед, а Мораес в начале второго тайма сравнял счет. К тому моменту подопечные Ташуева смотрелись ярче, и казалось, что в концовке они смогут вырвать победу. Увы, футболисты подсели физически, и последние минуты игры получились довольно скучными.

 

Украина – единая держава!

21-й тур стал туром необычайного единения украинских болельщиков. На всех стадионах страны играл гимн от исполнения, которого шли мурашки по коже, а фанаты на протяжении долгого времени скандировали «Слава Україні». В сложившейся ситуации это очень позитивный факт, который показал, что наша страна едина и ее нельзя делить! Браво болельщики!

 

Илья Квиткин, ukrainefootball.net




Ставь лайк, если живешь футболом!


Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів

Новини Коментарі
Всі новини