Україна

23 12 2016, 10:15

Березкин: Социальные сети - проблема не только Зирки, но и всей Украины

Березкин: Социальные сети - проблема не только Зирки, но и всей Украины
Президент "Зирки" Максим Березкин рассказал о выступлениях кропивницкой команды в УПЛ.
 
– Максим Станиславович, в декабре исполняется полгода участия Вашего клуба в структуре УПЛ. Этот срок достаточен для того, чтобы сформировать впечатление?
 
– Разделю ответ на две части. Первая – спортивная: если посмотреть на турнирную таблицу, можно сделать вывод, что мы довольно быстро адаптировались к новым условиям. Все-таки занимаем восьмое место с пятиочковым отставанием от шестого. Я бы дал такую характеристику УПЛ: здесь есть три очень сильные команды – "Шахтер", "Динамо", "Заря", остальные примерно одинакового уровня, соревноваться можно со всеми. 
 
Вторая часть ответа – инфраструктурная: требования участия в УПЛ выше, здесь вообще другой уровень, к некоторым моментам пришлось привыкать, многое приятно поразило. Уровень организации соревнований, требования к стадионам и полям, скорость взаимодействия между клубами и Дирекцией – все это радует.
 
– Собирается ли "Зирка" активнее развивать клубные соцсети? К примеру: французский "ПСЖ" зарабатывает с помощью своей страницы в Фейсбуке сотни миллионов евро!
 
– Согласен, что нам есть над чем работать в этом плане. Просто я бы не говорил, что это проблема только нашего клуба – это общегосударственная проблема, суть которой в недостаточной электронизации страны. Согласен и с тем, что сегодня именно соцсети – основной элемент сотрудничества с болельщиками, в частности, по привлечению их на стадион.
 
– О игровых делах: задачу войти в шестерку лучших не отменяли?
 
– Я много раз говорил: задача – понятие вариативное. Мы хотим, мечтаем пробиться в топ-шестерку команд, но при этом помним: "Зирка" – дебютант УПЛ, поэтому даже если останемся на нынешней позиции до конца сезона, считать такой результат успешным.
 
– Какой у Вас стимул вкладывать деньги в профессиональный футбол в нынешние времена?
 
– В бизнесе существует понятие "необходима целесообразность". Веду к тому, что для успешного существования в УПЛ не нужен космический бюджет. Все, что нужно, – продуманное балансирование между тем, что вкладываешь и получаешь. Я люблю свой родной город и вижу, насколько людям нужен футбол и "Зирка". Вот это и есть стимул: работать на благо города и его жителей, – цитирует Березкина пресс-служба УПЛ.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини