Україна

20 06 2013, 10:08

Блохин избавится от африканца?

Блохин избавится от африканца?

Велика вероятность, что до конца этой недели ситуация с Дьюмерси Мбокани так и не прояснится. Как и на следующей, поскольку потенциальное приобретение игрока, по имеющимся данным, напрямую зависит от динамовских перспектив Брауна Идейе. Следует напомнить, что нигериец еще до переезда в Киев находился в поле зрения "Челси". Есть информация, что желание сменить украинскую премьер-лигу на английскую он успел не раз обсудить с руководством "Динамо". А тут вроде конкретный вариант с "Ньюкаслом" появился.

 

Конкретный, да не совсем. Англичане не называют цену, от которой, как однажды сказал Игорь Суркис, продавая в "Ренн" Исмаэля Бангура, "не выдержали бы нервы". Мбокани нужен Олегу Блохину лишь в том случае, если уйдет Идейе - иначе нет смысла покупать нападающего, за которого (и это за год до завершения контракта!) "Андерлехт" сначала хотел получить двенадцать миллионов евро. После переговоров, начавшихся в прошлую пятницу в Брюсселе, бельгийцы поумерили аппетиты до десяти, однако и эта сумма, если верить хорошо информированным источникам, "Динамо" не удовлетворяет. Максимум, на что согласны киевляне, - 7,5 миллионов евро.

 

Будущее Идейе может проясниться, по всей вероятности, после Кубка конфедераций, финал которого состоится 30 июня. Еще какое-то время потребуется, чтобы утрясти формальности, хотя нежелание нигерийского нападающего выступать в украинском чемпионате еще не означает, что его будут готовы продать за любые деньги.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини