Україна

04 10 2021, 20:39

Бущан и Забарный подписали новые контракты с Динамо

Бущан и Забарный подписали новые контракты с Динамо
terrikon.com -
Вратарь Георгий Бущан и центральный защитник Илья Забарный подписали новые 5-летние контракты с ФК «Динамо» (Киев).
 
Георгий Бущан перешел в динамовскую академию в 14-летнем возрасте, а впервые попал в заявку команды в декабре 2011-го года. Дебют Бущана за основную команду «Динамо» состоялся 20 августа 2017-го года в поединке чемпионата Украины против «Стали».
 
В нынешнем сезоне Бущан принял участие в семи поединках чемпионата Украины, в которых пропустил два мяча. Является игроком национальной сборной Украины, был основным вратарем на Евро-2020 (5 матчей), где национальная команда дошла до четвертьфинала.
 
Илья Забарный родился в Киеве, воспитанник ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского. Впервые в заявку основной команды «Динамо» в официальном матче был включен 15 марта 2020-го. Полноценный же дебют произошел 11 сентября 2020 года, в домашнем матче с «Десной» (0:0). Стал вторым самым молодым дебютантом киевлян команды в еврокубках.
 
В нынешнем сезоне Забарный принял участие в девяти поединках чемпионата Украины. Выступал за молодежную сборную Украины, является футболистом национальной сборной.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини