Україна

01 06 2021, 10:40

Хльобас: Шанса в Динамо у меня не было. Мне его вообще давали?..

bfootball.com.ua -
Бывший футболист киевского «Динамо» Дмитрий Хльобас, выступающий сейчас в коваливском «Колосе», рассказал, почему ему не удалось заиграть в столичной команде.
 
«Ну в лет 19 было практически нереально вообще пробиться в первую команду „Динамо“, чтобы именно играть, а не просто там быть, на замене там. Именно пробиться в „основу“ и стать игроком основного состава было просто нереально. Потому что тогда постоянно покупались иностранцы с большими контрактами и трансферной стоимостью. И было невозможно пробиться в первую команду. Не то, что трудно, а никто этого не делал, никому это не удавалось.
 
Прежде всего, именно „Динамо“ не ставило себе такой задачи, чтобы в команде играли воспитанники клуба. Поэтому никто в первую команду и не пробивался. Футболисты под неё просто покупались.
 
Сейчас в „Динамо“ другая тематика, расчет идет как раз на собственных игроков. Наверное, такое время, что клуб не может себе позволить покупать дорогих футболистов. Когда делали ставку на легионеров, бывали случаи, когда один-два воспитанника клуба случайно попадал в первую команду, играл в стартовом составе, как-то сходились звезды, но тогда на собственных воспитанников не рассчитывали, не делали ставки.
 
Ну какой шанс мне давали? То, что я дебютировал, то не думаю, что это был шанс — это был лишь какой-то показательный момент, а не какой-то шанс. Шанса у меня в „Динамо“ не было.
 
А вот сейчас очень хорошие шансы у молодых ребят, чтобы пробиваться в первую команду. Потому что такая ситуация, что даже такие клубы, как „Динамо“ и „Шахтер“ не могут себе позволить покупать футболистов за рубежом по 10 миллионов. Даже по 5 миллионов. Поэтому ставка делается на собственных игроков. Сейчас хорошие шансы у молодых, чтобы попасть в первую команду, не такая конкуренция, как была во всей высшей лиге еще лет десять назад».


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини