TV
Журналист Виктор Вацко в эфире "Великого футбола" на канале "Футбол 1" прокомментировал первую победу Александра Петракова во главе сборной Украины.
- Можно ли сказать, что в команде Петракова схема и тактические наработки важнее имен?
- Я думаю, да. Думаю, можно об этом говорить. Нам уже история, практика показывает. У Петракова есть свое видение футбола, есть свой подход к футболу. Эти видение и подход принесли ему результат, в том числе и на чемпионате мира U-20. И то, во что он верит. Если ты веришь в свою схему, свой подход, если он дает результат - конечно, ты работаешь по этой модели. Последнее дело - осуждать любого тренера, его стиль игры. Главное в футболе - результат.
И мне в первом тайме и в конце второго сборная Украины очень понравилась скоростными переходами от оборонительной работы к атакующей. Является ли это фишкой стиля Петракова? Я очень хочу увидеть сборную Украины в матче, когда она будет вынуждена играть первым номером, вскрывать дисциплинированную оборону соперника. Пока мы все знакомимся с футболом, который предлагает Петраков нашей сборной.
Но то, что для него имена отходят на второй план... История с Малиновским это показывает. И эта история показательна.







