TV
Защитник «Вереса» Василий Кобин рассказал, как попал в ровенскую команду и о тренировочном процессе под руководством Юрия Вирта.
— Все решил звонок наставника «Вереса» Юрия Вирта, с которым наши пути пересекались в «Шахтере». Он сказал, что идет становление команды и ему нужна моя помощь. Я хорошенько все взвесил и спустя несколько дней ответил согласием, ибо для меня доверие главного тренера всегда было очень важно.
— Проблем с адаптацией в «Вересе» не было?
— Об этом не может быть и речи, ведь, как минимум, с восемью игроками ровенчан я был знаком. Помогало сплотиться и то, что по ряду причин «Верес» вынужден дислоцироваться не в Ровно, а в Винниках, где наши мысли заняты только футболом.
— Многие эксперты называют твою команду возмутителем спокойствия в украинском футболе, а что ты можешь сказать о своей новой команде?
— Знаете, мне еще сложно дать конкретную оценку, ведь я в ровенской команде какую-то неделю. Хотя нравится микроклимат в коллективе, боевое настроение своих новых одноклубников. Также для меня важно, что Юрий Вирт в тренировочном процессе взял на вооружение и некоторые элементы из, как говорят, творческой лаборатории экс-наставника «Шахтера» Мирчи Луческу, – сказал Кобин.







