Україна

15 05 2021, 10:28

"Когда-то исследователи назовут нам причину такого прекрасного воскрешения Динамо при Луческу"

Gazeta.UA -
"Динамо" и "Заря" сыграли один из лучших финалов Кубка Украины за всю историю. Интрига хранилась до последнего, были высокие скорости, прессинг, атмосфера на стадионе. Даже подумал, что "Шахтер" в этом поединке был бы лишним.
 
"Динамо" неожиданно поразило тактическими моментами – частые "стенки", быстрая перепасовка в середине поля - этого раньше не было.
 
"Заре" не хватило быстрых защитников и опорников. Поскольку Иванисеня, Фаворов и Вернидуб не имеют высокой стартовой скорости, они вынуждены были встречать киевлян ближе к собственным воротам, чтоб не дать разбежаться сопернику. И потому "Заря" излишне прижималась к своим воротам.
 
Думаю, когда-то исследователи назовут нам причину такого прекрасного воскрешения команды при Луческу. Феномен случился всего лишь за год. Здесь нельзя вести речь лишь о психологии. По-видимому, есть комплекс причин.
 
Я полностью соглашаюсь со словами Скрипника о том, что вернулось старое "Динамо". То, которое было при Лобановском - с взрывной скоростью. То, которое эпизодами мы видели при тренерстве Реброва – быстрое, мобильное, выносливое.
 
Храню сдержанный оптимизм на будущее Евро. Имеем замечательную линию полузащиты – Малиновский, Зинченко, Шапаренко. Если появляется такая плеяда талантов и к ним добавляется хороший тренер – можно ожидать успех.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини