Україна

27 04 2013, 10:30

"Металлист не даст завтра "Шахтеру" стать чемпионом"

Накануне матча «Шахтер» - «Металлист» на вопросы корреспондента «СЭ» ответили бывшие футболисты «Динамо» и «Днепра».


Александр РАДЧЕНКО, защитник «Динамо» и «Днепра» 1990-2000-х годов.

- Кому отдаете предпочтение в предстоящем матче?

- У харьковчан более серьезная мотивация, они ведут серьезную борьбу за место в Лиге чемпионов.

Горняки, по сути, уже чемпионы, и точку в этом вопросе наверняка захотят поставить при своих болельщиках.

Но, думаю, «Металлист» не даст «Шахтеру» стать заблаговременно чемпионом. Скорее всего, на «Донбасс Арене» будет ничья.

- Что значит для «Шахтера» потеря Ракицкого и Кучера, а для «Металлиста» - Эдмара?

- Считаю, потеря дончанами Ракицкого и Кучера - большой плюс для «Металлиста». Кто заменит выбывших игроков «Шахтера»? Думаю, Луческу уже знает ответ на этот вопрос.

- Чья игра вам больше импонирует - Шавьера или Генриха Мхитаряна?

- Пожалуй, Мхитаряна. Шавьер много забил в последних матчах, а Мхитарян на протяжении всего сезона помогал команде голами. При этом армянский легионер играет полезно не только впереди, но и сзади.

В целом, что у «Металлиста», что у «Шахтера» хорошая полузащита, и будет любопытно посмотреть, кто выйдет победителем противостояния в центре поля.

- Как, на ваш взгляд, завершится гонка за вторым местом?

- Многое будет зависеть от ближайших туров. Как сыграют «Динамо», «Металлист». Давно хотел, еще с тех пор, как выступал за «Днепр», чтобы кроме «Динамо» появился иной претендент на второе место. В нынешнем сезоне ожидания вполне могут оправдаться.

Сергей ТАЛИМОНЧИКСпорт-Экспресс в Украине



 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини