Бывший глава контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола Украины Стефан Решко отметил, что не считает нужным винить куратора украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллину в том, что судьи регулярно допускают грубые ошибки, влияющие на результаты матчей.
"Коллина хорошо делает свою работу, но некоторые люди подставляют его. Коллина — он же европеец, поэтому не может поверить, что судья может ошибаться специально. При этом я заранее знаю, как он будет оправдывать своих подопечных. Угадываю на 90-95%. Коллина — хороший парень, философ. Он всегда подберёт слова, чтобы оправдать судью. И ему верят.
С другой стороны — он христианин, очень верующий человек. Он верит в лучшее в людях. Вера же не позволяет ему причинять зло другим своими решениями", — сказал Решко сайту LB.ua.
Источник: LB.ua







