TV
Экс-наставник "Динамо" Йожеф Сабо объяснил, почему в противостоянии с "Шахтером" (1:1) киевский клуб не уловил опасность от вышедшего на замену вместо Дарио Срны Богдана Бутко, который ассистировал Дентиньо при голе "горняков".
- Когда ушел Срна и вышел Бутко, защитники киевского "Динамо" не уделили ему должного внимания. Когда на поле был Срна, все внимание на правом фланге было ему. К вышедшему же Бутко такого внимания не было.
Еще перед игрой я говорил о том, что главный тренер "Динамо" Сергей Ребров обязательно даст задачу "закрыть" Срну, чтобы он не подключался к атакам своей команды. По этой причине в стартовом составе "Динамо" и вышел Макаренко, который лучше играет в отборе, чем Антунеш. Кроме того, Макаренко еще и Олег Гусев помогал.
А вышло так, что уже и Гусева на поле не было, и Срну заменили, и вышедший Бутко себя свободно чувствовал на правом фланге, - сказал Сабо в эфире "Футбол Live".







