Україна

30 05 2017, 12:26

Стороженко рассказал, за счет чего живет Металлист-1925

Стороженко рассказал, за счет чего живет Металлист-1925
ua-football.com -
Учредитель "Металлиста-1925" Сергей Стороженко рассказал о создании клуба.
 
- Этот клуб действительно придумал я, собрав группу неравнодушных людей, которые мне поверили. 6 августа 2016 мы его совместно создали юридически, а через две недели команда уже начала выступления в чемпионате области, а затем и в любительской лиге.
 
Убежден, что в украинском футболе существует очень большая ошибка. Мы больше не хотим иметь одного президента-олигарха. Сегодня ему нравится, завтра – нет, и клуба уже нет, а люди страдают.
 
Поэтому наша цель – создать правильный футбольный клуб, то есть такой, в котором болельщики участвуют в управлении и контроле за его деятельностью. Это европейские современные традиции.
 
В наш клуб может вступить любой желающий. Сегодня у нас зарегистрировался 304-й член клуба. Это люди, которые поддерживают клуб своим опытом, деньгами и интеллектом. И они имеют право управлять им, контролируя административную деятельность людей, которые здесь работают.
 
Процедура вступления несложная – ее можно выполнить на нашем сайте. Там вы выбираете уровень членства: Junior – взнос в размере 30 грн. в месяц, Fan – 100 грн., Silver – 300 грн., Gold – 500 грн. и Platinum – не менее 10 000 грн.
 
Деньги, которые платят члены клуба, идут на отдельный счет. И эти же члены на заседаниях сами определяют, на какие нужды клуба эти средства.
 
Бюджет у клуба не более одного миллиона гривен в год. Большую часть бюджета формируют вливания владельцев клуба. Остальные – поступления от спонсоров (их сейчас пять), собственная коммерческая деятельность и взносы от членов клуба болельщиков.
 
Коммерческая деятельность – это реализация билетов, клубной атрибутики, а также доходы от рекламы. Продажами телеправ будем заниматься во второй лиге, хотя и сейчас есть те, кого они интересуют.
 
Кстати, мы посчитали, что для выступления во второй лиге нужен бюджет в 12 млн гривен в год. Его расширение до таких размеров будет происходить благодаря увеличению размеров членских взносов, привлечению инвесторов и спонсоров и собственной деятельностью.
 
Рассчитываем, что во второй лиге на стадион будут приходить больше, чем 2-4 тысячи человек. Мы и сейчас зарабатываем хорошие деньги на билетах и ??атрибутике. Думаю, мы спокойно обеспечим команду финансово во второй лиге и уже планируем о дальнейшем подъеме.
 
За одну домашнюю игру в кассы за билеты поступает от 40 до 100 000 гривен. Этого хватает, чтобы заплатить за аренду стадиона и рассчитаться с персоналом, – сказал Стороженко.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини