Україна

08 08 2016, 20:23

Ващук назвал причины провала сборной Украины

Ващук назвал причины провала сборной Украины
dynamo.kiev.ua -
Бывший защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук назвал главную причины фиаско украинской национальной команды на Евро-2016.
 
"Что касается Евро-2016, то я отвечу следующим образом: наша национальная сборная отражает именно то, что происходит в стране. Чуда не случилось, мы не выиграли, несмотря на все ожидания. Мы вообще не заработали ни одного очка. И тут всё сводится к одному — у нас нет фундамента, а фундамент любого национального футбола — это детский футбол.
 
У нас практически нет государственной поддержки детского футбола, у нас есть просто секции. Ну, еще несколько детских школ — всё. А любая секция — это просто физкультура. Грубо говоря, выкачка денег. О профессиональной подготовке можете забыть. нет общей системы. Мы увидели, что Исландия выиграла у Англии на Евро-2016. В Исландии всего 320 тысяч население. Но они переживают за каждого ребенка. Приняли, и что самое главное, воплотили в жизнь национальную программу по поддержке футбола. А у нас как? У нас детей много, талантливых в футболе, кстати, тоже. Но мы не умеем работать с детьми, не хотим тратить время и силы на "бесперспективных". Слабый? На выход! Следующий! И потому "маємо те, що маємо", — сказал Ващук в интервью журналу "MAN".


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини