Україна

01 11 2021, 09:28

Ярославский: На сегодня в Украине нельзя сделать, чтобы клуб не был убыточным

Ярославский: На сегодня в Украине нельзя сделать, чтобы клуб не был убыточным
ua.tribuna.com -
Президент «Металлиста» Александр Ярославский рассказал о развитии футбола в Украине.
 
Можно ли сделать клуб не убыточным проектом?
 
– На сегодня, нет. Даже несмотря на тот период, когда я финансировал клуб и продал его Курченко, я и близко не вернул тех денег, которые потратил на «Металлист» того времени.
 
– Почему у нас так в Украине?
 
– А сколько у нас телеправа стоят? Ничего. Сколько билет стоит? Ничего не стоит. В Англии билет стоит 100 фунтов: если брать VIP, то от 60 до 100 фунтов. Сколько у нас? 5 гривен, или и того меньше? В 11-м туре на все матчи УПЛ пришли 21 тысяча человек – это же не посещаемость.
 
Коммерческая составляющая – это болельщики, атрибутика и ТВ-права. В Англии команда, что вылетает, получает 100 миллионов фунтов. Понятно, что там можно покупать клуб и инвестировать. Из этого нам и надо исходить.
 
– Что нам нужно? 
 
– Нам надо делать, что мы делаем, – строить стадионы, базы, заниматься футболом. И оно придет: бей вперед – комбинация вперед, – сказал Ярославский.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини