Відеотека

11 09 2017, 06:20

Калитвинцев рассказал о ничье с Зенитом

Калитвинцев рассказал о ничье с Зенитом
Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев подвел итоги матча девятого тура против «Зенита».
 
– Мы знали, с кем играем, знали что соперник идет на первом месте, и понимали, во что они будут играть. Построили игру так, как вы видели. Не выходили отбиваться, а затянули «Зенит» на свою половину – это не стало большой проблемой – и насытили оборону. Отходили назад, не отбиваясь, а чтобы использовать оперативный простор. Если в первом тайме это получалось – соперники добегали до штрафной, но не дальше – то во втором давление выросло. «Зенит» быстро переходил в атаку, но не могли зацепиться. Удовлетворен обороной, не очень доволен переходом из обороны в атаку. Мы сыграли вничью, но не будем стесняться: эта ничья близка к победе. Добились результата благодаря самопожертвованию, терпению, самоотдаче и концентрации. Мы не отобрали, а взяли одно очко, – передает слова Калитвинцева корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.
 
– Что делать с атакой «Динамо»?
 
– То же самое, что с обороной. Когда мы пропускаем, спрашивают, что делать с обороной. Атаку надо постараться вернуть ту, которая у нас была. Думаем над этим каждый день, на тренировках отрабатываем – получается неплохо. Но все зависит от уровня сопротивления.
 
Каковы были функции Вандерсона?
 
– Зацепиться за мяч – что он делал хорошо – и с его помощью выходить в атаку из обороны. Один раз он ошибся, но у него было мало времени на оценку игры. Вандерсон старался делать то, что мы просили.


 
Підписуйтесь на наші сторінки в соціальних мережах: Telegram, Twitter, Facebook
Запалюй в коментарях! Тільки коректно і дружелюбно
Щоб брати участь у обговоренні потрібно Увійти або Зареєструватись.
0 коментарів



Рейтинг букмекерів від UF
TV






Новини Коментарі
Всі новини