TV
Экс-хавбек сборной Украины Евгений Левченко поделился своим мнением о стиле.
- Может быть, я что-то о вас не знаю, но почему вы до сих пор не запустили свою линию одежды? Вы же частый гость на обложках модных журналов!
- Была такая идея, но чтобы создать свою марку, нужно, прежде всего, создать правильный коллектив. С последним у меня не получилось, а одному создавать очень сложно. Ты или погружаешься полностью, или лучше не браться.
- Большинство футболистов предпочитают классические известные бренды. Как к этому относитесь?
- Все просто: ты пошел в магазин, купил что-нибудь дорогое и ходишь в нем. Я не осуждаю, просто для меня не показатель, если ты можешь позволить себе именно такие брэнды. Многие даже не разбираются в смысле этих марок. Стиль и мода - разные вещи.
Стиль - это то, что ты вырабатываешь в себе, то, в чем ты себя комфортно чувствуешь. А мода… Можно иметь финансы и покупать каждую новую коллекцию "Версаче", но это не будет твоим стилем - ты просто купил то, на что хватило денег.
- Словно билет в мир богатства и роскоши.
- Да, к сожалению, этим болеют и многие футболисты, потому что нет индивидуальностей. Стиль требует затрат моральных, эмоциональных, а не финансовых. Ты должен чувствовать, вникать, а купить… У меня есть знакомый, который может прийти в магазин и сказать: "Заверните мне этот кусочек!", показывая на половину стеллажа.
В этом нет ничего хорошего - по сути, ты покупаешь чью-то идею, ты не понимаешь, для чего это. Как и с часами - люди берут их, совершенно не зная историю дома. Если я покупаю какую-то вещь, пытаюсь всегда узнавать о ней - очень важно знать, насколько она качественна, как дизайнер вкладывал в нее душу. Иначе просто не смогу ее носить, - цитирует Левченко "Спорт день за днем".







